Кадастровая стоимость договора продажи

меня интересует кадастровая стоимость в договоре купле продажи. я продаю дом и земельный участок за 70т.р. а кадастровая стоимость на дом и землю по 268 за обьект.что написать в договоре купле продажи? что мне по нологам будет?

, Надежда, г. Воронеж
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Кадастровая стоимость договора продажи меня интересует кадастровая стоимость в договоре купле продажи. я продаю дом и земельный участок за 70т.р. а кадастровая стоимость на дом и землю по 268 за обьект.что написать в договоре купле продажи? что мне по нологам будет?
Надежда

Добрый вечер!

В договоре вы можете указать любую реальную цену продажи дома с земельным участком. При этом, если владеете домом не менее трёх лет (по новым правила пяти), то вам налог платить вообще не надо. При этом если вы продаёте недвижимость дешевле 1 млн. р., то налог также платить не надо (имущественный налоговый вычет).

Надежда
Клиент, г. Воронеж

у меня зеленки свежие. я могу поставить по 35т.р за землю и эту же стоимость за дом.просто с новыми законами по кадастровой стоимости все кто что говорят и советуют.покупатели настаивают писать по кадастровой стоимости. а цена по ним стоитм 286 тыс. за обьект