Получить консультацию по трудовым спорам

Проконсультируй меня, пожалуйста!

Администрация упразднила мой отдел, меня уведомили за два месяца о том, что я буду уволена с 11 июля 2016 года.

Я с 30 июня по 29 июля 2016 г. была на больничном, т.е. 29 июля мне больничный закрыли, написали, что приступить к работе с 30 июля, это значит, что 1 августа они должны меня уволить по сокращению, а 30 июля 2016 г. мне открывают другой больничный.

Мой вопрос: меня все-таки уволят 1 августа или мой второй больничный мне дает гарантии, что меня не уволят 1 августа, а уволят по истечению срока второго больничного? Заранее спасибо.

, Ирина, г. Волгоград
Ксения Клевакина
Юрист, ст. Игоревская

Здравствуйте! Увольнение во время временной нетрудоспособности, подтверждаемой больничным листом возможно только в случаях ликвидации или прекращения деятельности организации, в остальных случаях только по окончанию больничного листа.

Федор Валентинов
Юрист, г. Нижний Новгород

Вас не могут уволить, т.к. Вы фактически не вышли на работу и продолжаете находится на больничном.

Если уволят — обратитесь ко мне в чат, я помогу составить документы для суда.