8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться сокращения на работе?

Здравствуйте.Я являюсь многодетной матерью,младшему ребёнку 2.10,в связи с закрытием магазина работодатель просил написать заявление на увольнение по собственному желанию.Я и весь коллектив отказались,две недели нам парили мозг ,кормили обещаниями ,а сегодня принесли приказ об объявлении простоя по вине работодателя С ОПЛАТОЙ В 10 ТЫС. каждый месяц.Я со своей семьёй живём на съёмном жилье,и имеем с мужем кредит.Сидеть дома на таких условиях не могу.Подскажите как быть.

, Оксана, г. Павловский Посад
Елена Ширяева
Елена Ширяева
Юрист, г. Калуга

Обратитесь с коллективным заявлением в государственную трудовую инспекцию. Ничего заранее писать не надо, просто изложите ситуацию, как есть: работодатель магазин закрывает, сокращение не оформляет, т.к. не хочет платить так, как положено по трудовому кодексу, намеренно создал такое положение, чтобы вынудить работников уволиться по собственному желанию. Работодателю, конечно, сокращение крайне невыгодно, но когда ему разъяснят, что с него могут быть взысканы не только компенсационные выплаты по сокращению, но и штрафные санкции, он хорошо подумает.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Павловский Посад

Куда нам обратится с жалобой,и если я напишу заявление по собственному желанию т.к. нет возможности сидеть дома и ждать ,но на руках имею все документы об принуждениях я потом могу подать в суд и требовать какой-то компенсации.И вообще какие шансы у нас в суде.К сожалению платные юристы подробности не говорят только говорят что если их будем нанимать то тогда и будут ответы.А хотелось бы знать стоит связываться.

Оксана, добрый день. Отдел государственной инспекции труда по Электростальскому округу надзора, в который, видимо, входит Павлов Посад, находится по адресу: Электросталь, ул Мира, д. 20 б (Интернет-карта). Не пишите по собственному, пока не поговорите с трудинспектром. Бесплатно!!! Чтобы были шансы в суде, ситуацию надо подготовить. В Вашем случае, не увольняясь по собственному, зафиксировать намерения работодателя весь коллектив магазина «слить», посредством обращения за защитой своих прав в государственный орган. Обратитесь в государственную трудовую инспекцию! Я не уверена в сведениях, которые предоставляет Интернет, тот адрес, который выдал поиск, находится в Электростали (указан выше).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Работодатель устно предупредил о сокращении штата в феврале месяце что с 1 мая моя должность
Здравствуйте! Работодатель устно предупредил о сокращении штата в феврале месяце что с 1 мая моя должность сокращается.Уведомление выдали 26 апреля а в уведомлении стоит дата что я якобы получил его аж 1 марта ,подписывать не стал т.к.новую работу я ещё не нашел.Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4102262, Геннадий, г. Москва
Защита прав работников
Вопрос как это число приёма на работу влияет на мой следующий график отпусков?
Добрый день! Я никак не могу понять работодателя. Мой стаж работы уже 16 лет. Но в этом году они требуют, вернее установили свои правила по поводу отпуска. Работник должен идти в отпуск отсчитывая дату когда он устроился на работу. Вот хоть что делай, но эту логику я никак не могу понять. Например я устроилась на работу 24.04 и они требуют чтобы я брала отпуск отсчитывая от этой даты. Поясните мне пожалуйста, чем им эта дата так важна? И вопрос ещё лично от меня допустим я отдыхала в январе 2024 года 14 дней, потом я пойду в октябре на 14 дней. В прошлом году я отдыхала в мае все 28 дней. Вопрос как это число приёма на работу влияет на мой следующий график отпусков? Ну не понимаю я вообще!!!
, вопрос №4102178, Никишкина Маргарита Владимировна, г. Москва
Социальное обеспечение
Или лучше уволиться и найти работу на полную (1) ставку?
Здравствуйте! Я Павел,52 года.Мой пенсионный страховой стаж 22,5 года,из которых 16,5 признаны работой во вредных условиях (электрогазосварщик).За три года до выхода на досрочную пенсию,мне предложили перейти на работу на 0,5 ставки.Если я соглашусь и доработаю оставшиеся 3 года на 0,5 ставки,смогу ли я претендовать на пенсию в 55 лет? Или лучше уволиться и найти работу на полную (1) ставку? Хотелось бы узнать мнение эксперта.Спасибо.
, вопрос №4100697, Павел, г. Тольятти
Все
Здравствуйте в связи с сокращением штата нас увольняют с последующим
Здравствуйте, в связи с сокращением штата нас увольняют с последующим предоставлением рабочего места. При этом не ознакомив с должностными обязанностями и условиями труда на новом месте работы. Как нам поступить в такой ситуации? Имеем ли мы право не подписывать согласие на перевод
, вопрос №4100018, Наталья, г. Скопин
486 ₽
Защита прав потребителей
Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки)
Добрый день. Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки). После поступления аванса, мы закупили оборудование (дорогие кондиционеры, приточно-вытяжные установки) и материалы для проведения работ. Заказчик обозначил, что работы начнем через два месяца, т. к идет строительство дома. Сегодня звонит и говорит, что передумала… Что делать в такой ситуации, оборудование для нее у нас на складе, вернуть я его уже не смогу.
, вопрос №4099675, Елена, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 30.07.2016