Отказались от выплаты зарплаты после увольнения

Здравствуйте.я работала продавцом-консультатом в магазине"Смешные цены",после выплаты зп,я проработала еще 3 дня и срочно по семейным обстоятельствам уехала,уволилась, тк сперва сказали, что дадут выходой,потом отказали

Мне нужно было уехать,я уволилась. Сейчас мне отказываются платить за те дни, что я работала. Что делать?

, Светлана, г. Казань
Анна Супонева
Юрист, г. Самара

Добрый день!

Если с вами был заключен трудовой договор, вы работали официально, то смело можете обращаться в инспекцию труда либо в суд с заявлением о нарушении работодателем ваших трудовых прав, так как на основании ст. 140 ТК РФ При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Если вы, конечно, работали неофициально, сложно будет разрешить такой спор.