Как платить пособие декретницам при ликвидации предприятия?

Двум декретницам осталось платить по 1 году, одна - только вышла в отпуск по уходу. Наше предприятие ликвидируется. Как платить пособие, и кто будет платить после ликвидации?

, Александра, г. Новороссийск
Федор Валентинов
Юрист, г. Нижний Новгород

они подлежат увольнению в связи с ликвидацией с выплатой выходного пособия и сохранением заработка на период трудоустройства. Пособие после увольнения Вами не платится.

При необходимости более подробной консультации обратитесь ко мне в чат.