Я собственник задания, оно в мое отсутствие было вскрыто

Я собственник задания, более года здание не использовал и не находился в городе, мне стало известно, что здание в мое отсутствие было вскрыто и его начало использовать гос. предприятие, занимается тем же видом деятельности что и я, на моем же оборудовании. Каких либо решений судов, объявления безхозом, национализации, замены док-тов итд не было. Как можно квалифицировать данные действия в разрезе УК ? За ранее спасибо!

, Руслан, г. Ростов-на-Дону
Андрей Широков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы, нужно написать заявление территориальный отдел внутренних дел (полицию)
по месту произошедшего инцидента.

В полиции должны зарегистрировать заявление и лицу который обратился с
заявлением должны выдать талон-уведомление и принятии заявления,

Оперативный дежурный дежурной части,
принявший заявление о преступлении, об административном правонарушении, о
происшествии лично от заявителя, одновременно с регистрацией заявления в КУСП
обязан оформить талон, который состоит из двух частей: талона-корешка и
талона-уведомления (приложение N 5
к настоящей Инструкции), имеющих одинаковый регистрационный номер.

Бланки талонов должны быть сброшюрованы в
книжки и пронумерованы. Книжки талонов регистрируются в подразделении
делопроизводства и хранятся в дежурной части.

В талоне-корешке указываются: сведения о
заявителе, краткое содержание заявления о преступлении, об административном
правонарушении, о происшествии, регистрационный номер по КУСП, подпись
оперативного дежурного, его принявшего, дата и время приема.

В талоне-уведомлении указываются:
специальное звание, фамилия, имя, отчество оперативного дежурного, принявшего
заявление о преступлении, об административном правонарушении, о происшествии,
регистрационный номер по КУСП, наименование территориального органа МВД России,
адрес и номер служебного телефона, дата и время приема, подпись оперативного
дежурного.

35. Заявитель расписывается за получение
талона-уведомления на талоне-корешке, проставляет дату и время получения
талона-уведомления.

Начальник органа внутренних дел назначает проведение проверки в порядке ст. 144

УПК РФ (уголовно-процессуального кодекса)

Срок проверки 3 дня, лицо, (допустим
участковый-уполномоченный, следователь, дознаватель или оперативный работник полиции)
которому поручено проводить проверку может продлить срок проверки до 10 суток,
с разрешения прокурора до 30 суток. ( допустим необходимо проведение ревизии,
проведение экспертиз, приобщение документов )

Участковый, дознаватель, тот кому поручат проверку должен взять объяснения обо всех обстоятельствах дела, с Вас и свидетелей которых вы укажите.

К заявлению приложите все имеющиеся документы имущество и деятельность которую вы вели в этом помещении ( оплата коммунальных
услуг, налоги и.т.д.).

По окончании проверки участковый, дознаватель, следователь принимает одно из решений в порядке ст. 145 УПК РФ·

о возбуждении уголовного дела;

об отказе в возбуждении уголовного дела ( это если нет состава преступления в
действиях лица)

о передаче сообщения по подследственности ( передача из МВД в следственный
комитете или ФСБ, смотря чья подследственность.

О принятом решении сообщается письменно заявителю
а так же лицу в отношении которого возбуждено
или отказано в возбуждении уголовного дела.

В этом постановлении вам и распишут какая статья уголовного кодекса усматривается органами правопорядка.

При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное решение и порядок обжалования.

Пишите, что то придумаем, посоветуем., пока похоже на самоуправство со стороны должностных лиц.

Статья 330. Самоуправство

1. Самоуправство, то есть самовольное,
вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку
совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией
или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -

Не забываем ставить оценку "+" за мою скромную работу.