Когда можно будет продать квартиру без налога?

Купили квартиру в строящемся доме в апреле 2013 г, а зарегистрировали в апреле 2014г.

Когда можно будет продать без налога? Когда истекают 3 года?

, Анатолий, г. Самара
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Купили квартиру в строящемся доме в апреле 2013 г, а зарегистрировали в апреле 2014г.
Когда можно будет продать без налога? Когда истекают 3 года?

А за сколько Вы купили данную квартиру? И за сколько Вы намерены ее продать?

От этого будет зависеть ответ на поставленный Вами вопрос.

Продать без налога можно, но нужно все заранее просчитать, и проверить документы, подтверждающие расходы на покупку данной квартиры.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Анатолий
Клиент, г. Самара

Купили за 1 700 000, продать хотим за 2 000 000. Купили в апреле 2013 г. - договор долевого участия, а сдался дом в апреле 2014 г., - тогда и получили свидетельство.

а сдался дом в апреле 2014 г., — тогда и получили свидетельство.

Налоговая исчисляет срок с момента государственной регистрации права собственности: соответственно апрель 2017 года.

Если квартиры была бы продана за 1700 000 (И есть документы, подтверждающие расход), продать можно за 1700 000 и не платить налог. (заполнить декларацию: доход минус расход).

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна