Забыл поставить знаки " Инвалид "

Припарковался около работы на платную парковку " на место для инвалида", забыл повесить знаки " инвалид " и ушел. Сегодня пришло уведомление от ГИБДД получил на почте квитанцию на оплату штрафа в сумме 2500 р. Как можно избежать выплаты если все документы удостоверяющие право пользования этими парковочными местами в порядке.

, Дмитрий, г. Москва
Елена Ширяева
Юрист, г. Калуга

Как-то странно Вас оштрафовали. Статья 12.19. КоАП, часть 2, предусматривает следующее: нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей. В случае совершения указанного правонарушения применяются задержание транспортного средства, то есть исключение транспортного средства из процесса перевозки людей и грузов путем перемещения его при помощи другого транспортного средства и помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), и хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания.

«Избежать выплаты» только через обжалование в суд.