Возможен выезд за границу с долгами перед СПП?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ,такая ситуация: есть долг ССП и наложение ареста от ноября 2015. Могу ли я выехать через Минск в Киев? , у меня есть разрешение на постоянное место жительства в Украине. Есть срок наложения ареста на не выезд ?

, Валерия, г. Самара
Александр Герсонский
Юрист, г. Липецк

Добрый день!

Запрет на выезд за пределы РФ накалывается сроком на шесть месяцев, после чего автоматически аннулируется. Правда приставы могут наложить арест повторно. Но в любом случае, через Минск в Киев Вы вполне сможете выехать.