Прошёл ли срок исковой давности исполнительного производства?

Здравствуйте, помогите пожалуйста. В 2007 было судебное разбирательство между администрацией и ООО (ответчик). Решение в пользу истца, выдан исполнительный лист. Потом была апелляция, которая оставила решение без изменения. Потом истец предъявил исполнительный лист в банк с указанием нашего расчетного счета. Далее мы обратились с кассационной жалобой и ходатайством о приостановлении исполнительного производства. Суд ходатайство удовлетворил, приостановил производство до вынесения постановления. Банк получив определение о приостановлении исполнительного производства убрал исполнительный лист из картотеки. Истец после вынесенения кассационного постановления не уведомил банк о возобновлении исполнительного производства. В 2016 году банком в одностороннем порядке закрыт расчетный счёт и он направил взыскателю неисполненный исполнительный лист. Истец сразу же обратился к судебным приставам, которые в свою очередь, возбудили исполнительное производство. Вопрос: пропущен ли срок исковой давности?

, Эльвира, г. Хабаровск
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Вопрос не в исковой давности а в сроке предъявления исполнительного листа к взысканию.

Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:
1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;
2) частичным исполнением исполнительного документа должником.

После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к
исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый
срок не засчитывается.

3.В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с
невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного
документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного
документа взыскателю.