Начала работать 27 июня 2015 г., с 1 марта 2016 г. устроили официально, законны ли действия заведующей?

Здравтвуйте.

Начала работать 27 июня 2015 г. Работодатель сказал, чтоб я все свои документы сдала заведующей, а она передала ихв бухгалтерию, и меня оформили официально. Но приняла она от меня документы только в конце апреля 2016 г. И с 1 марта 2016 г меня только трудоустроили официально.

1. Могут ли мне выдать подтверждающие документы, что я там работала с 27 июня 2016 г?

2. Написала заявление 12 июля 2016 г по собственному желанию, заведующая сказала, что я обязанна отработать 2 недели. На днях увидела, что моё заявление все ещё не подписано руководителем.

3. 24 июля 2016г на работе произошёл конфликт : пьяный рабочий напал на меня и избил. Я вызвала полицию и написала, на рабочего заявление. 25 июля 2016 г я узнаю, что заведующая выписала на меня штраф 5т р.

Законными ли являются действия заведующей?

, Светлана, г. Чебоксары
Александр Кончаков
Юрист, г. Оренбург

Нужно срочно засвидетельствовать побои в мед. учреждении, чтобы иметь возможность взыскать ущерб и с работника, и с организации. И обращаться в трудовую инспекцию. Иначе беспредел продолжиться. Там вам разъяснят оптимальный путь решения проблемы и в первую очередь обяжут организацию отменить незаконный штраф, в случае признания его таковым.