Как подать на алименты на третьего ребёнка, если есть ещё задолженность по ЖКХ?

У меня четверо детей дочь от первого брака и трое сыновей от второго брака на дочь плачу алименты 25% на первого сына 25% на второго сына 16% ,4 % уходит первой жене в счёт задолженности по алиментам у второй жены не принимают заявление в суд на алименты так-как с меня удерживают 70% подскажите что делать супруге как подать на алименты на третьего ребёнка,и есть ещё задолженность по жкх 60000 не так давно был у приставов хотел уточнить задолженность по алиментам жене от первого брака на что приставы мне ни чего ответить не смогли так как я военнослужащий и запрос с ЕРЦ ещё не пришёл.Они начали требовать где я проживаю что-бы придти и описать имущество ,на данный момент проживаю с женой и тремя маленькими детьми в служебной квартире в ней ещё не прописан,а прописан при части подскажите что мне что я могу предпринять и как себя вести с приставами ,в интернете я нашёл что можно составить договор дарения имущества на ребёнка и приставы не смогут это имущество забрать....СПАСИБО

, олег, г. Балтийск
Ксения Клевакина
Юрист, ст. Игоревская

Здравствуйте! Вам нужно подать заявление в мировой суд на перерасчет алиментов в связи с новыми обстоятельствами (необходимость выплаты алиментов на 3го ребенка). Для этого собрать все документы по задолженностям по алиментным исполнительным листам и пр. Вам пересчитают, алименты будут насчитываться на всех детей (скорее всего в равных долях). Конфисковать могут только ваше имущество и только то, что не является необходимостью (телевизор, картины и пр.), бытовую технику типа холодильника, а так же обычный домашний обиход конфисковать не могут.