Как избежать ареста на второй счет в банке?

здравствуйте,меня зовут вероника. у меня арестовали счет в банке, могу ли я открыть второй? мне сказали будет печально если я положу туда деньги,так как потом не смогу забрать оттуда деньги,правда?

, вероника, г. Комсомольск-на-Амуре
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

могу ли я открыть второй?

Открыть второй Вы можете.

мне сказали будет печально если я положу туда деньги, так как потом не смогу забрать оттуда деньги, правда?

Если арест наложен на основании Постановления судебного пристава, то возможна такая ситуация, что в другом Банке, где Вы будете открывать счет, данное Постановление также есть. Вы откроете счет и с него спишут сумму Вашей задолженности.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Между ФССП и рядом банков заключены соглашения о сотрудничестве. Но это количество постоянно обновляется. И не факт, что тот банк, где Вы откроете счет, не сотрудничает с приставами. так что тут как повезет. Можно открыть счет в другом банке и не волноваться, т.к. данные не передаются, а можно открыть счет, который сразу арестуют.