Как делить квартиру по долям, купленную за мат. капитал?

купили с мужем квартиру на мат капиталл, правда ли, что если использовали мат капиталл, то эту квартиру нужно делить по долям между всеми детьми, даже если один из них не будет там прописан

, ирина вельниковская, г. Череповец
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как делить квартиру по долям, купленную за мат. капитал? купили с мужем квартиру на мат капиталл, правда ли, что если использовали мат капиталл, то эту квартиру нужно делить по долям между всеми детьми, даже если один из них не будет там прописан
ирина вельниковская

Добрый день!

Если на покупку квартиры был использован материнский капитал, то важное требование чтобы квартира была оформлена на всех членов семьи — т.е. на жену, мужа и всех детей.