Законно ли обвинение в мой адрес, какой срок расследования по данному делу?

По постановлению прокурора против меня возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159.2 УК РФ, за незаконное получение ежемесячной компенсации лицам проживающим в зоне загрязнения радиации. В этом населенном пункте я прописана и проживаю от рождения и по сегодняшний день, но имею в собственности квартиру в другом населенном пункте и иногда там тоже проживаю. В прошлом году стала собственницей и жилого дома в котором прописана. Законно ли обвинение в мой адрес? Уведомление и повестку дознаватель мне не вручал, а звонит по телефону и назначает встречу для проведения допроса и так уже пять месяцев. Знаю, что ходит и опрашивает моих соседей, как часто они меня видят.

, Любовь, г. Рязань
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Законно ли обвинение в мой адрес, какой срок расследования по данному делу?
Любовь

Любовь,

это и выяснится в результате расследования.

В этом населенном пункте я прописана и проживаю от рождения и по сегодняшний день, но имею в собственности квартиру в другом населенном пункте и иногда там тоже проживаю. В прошлом году стала собственницей и жилого дома в котором прописана
Любовь

Полагаю, что временное проживание в другой местности не является основанием для лишения компенсаций и льгот.

Законно ли обвинение в мой адрес?
Любовь

Думаю, подозрения необоснованны.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер! Если Вы при подаче документов о получении выплаты, об этом упоминали (прикладывали соответствующие документы), то в Ваших действиях нет признаков состава преступления, поскольку орган, назначающий компенсацию, должен был проверить, имеются ли у Вас основания для её получения.