Какие документы нужны ИП для оказания платных услуг в виде футбольных тренировок для дошкольников?

Добрый день.

Хочу открыть ИП с целью оказания платных услуг в виде футбольных тренировок для детей дошкольного возраста на базе детских садов и арендованных спортзалов школ. какие документы нужны для этого?

, Павел Солянников, г. Батайск
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Павел, добрый день!

Для открытия ИП необходимо подготовить заявления о регистрации и оплатить государственную пошлину. Если Вы будете самостоятельно проводить тренировки, то лицензии на осуществление образовательной деятельности не требуется. Впрочем, при правильном документальном оформлении (учитывая возраст юных футболистов говорить об образовании не приходится) возможно и оказание услуг и привлеченными Вами работниками (будут проводиться не тренировки по футболу, а спортивные занятия с элементами футбола). Безусловно, также необходим договор возмездного оказания услуг с родителями.