Пенсию инвалидности выдают по прохождению комиссии?

я проходил 13 мая 2015 года получил 3 группу сейчас я могу пройти повторно да или нет мне врач говорит что за то что пропустил в мае мне не выплатят а я думаю что со дня прохождения назначают и выдают.

, дмитрий, г. Челябинск
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Инвалидность устанавливается: при получении 2,3 группы – на один год; при получении 1 группы – на 2 года. Соответственно Перечню заболеваний, может устанавливаться бессрочно. В этом случае повторного прохождения не потребуется. Лицо вправе получать социальные пособия, льготы и пенсионное обеспечение всю оставшуюся жизнь. Инвалидам, которые получили время и назначения для прохождения реабилитации, придётся подойти повторно. Но таковые факты должны подтверждаться в результате обследования комиссией МСЭ. Главным основанием посещения бюро повторно станет дата, определённая комиссией при предшествующем освидетельствовании и вписанная в справку об инвалидности. В этот день требуется подойти для продления реабилитации или для её отмены.Источник: lawyer-consult.ru/social_security/mediko-sotsialnaya-ekspertiza/povtornoe-prohozhdenie.html Lawyer-Consult.Ru © Юридическая консультация.

И самое главное, — если Вам присвоена группа в результате профзаболевания или травмы на производстве, можете получить дополнительную компенсацию. Если Вас это заинтересовало, то отпишите мне в чате. Спасибо.