Какая положена доплата за кандидата наук у преподавателя в школе?

Поступает на работу преподаватель истории и обществознания с ученой степенью кандидат наук. В каком размере будет доплата? Выдержит ли наша смета?

, Галина, г. Зеленокумск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Галина! Согласно ст. 135 Трудового кодекса РФ заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда. Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.