Какие документы нужны для внесении нас в реестр должников?

доброго дня.,

Наша компания находится в Алматы Казахстан (мы экспедиторы), работали с Российской компанией(заказчиком), по перевозке грузов.

далее Российская компания перестает оплачивать задолженности и всякие другое оплаты, далее признается банкротом.

Подскажите пожалуйста какие документы необходимы для внесения нашей компании в реестр должников. и каков далее наш план действия.

спасибо!

, Виталий, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Для того чтобы вступить в дело о банкротстве, необходимо подать соответствующее заявление в арбитражный суд, который рассматривает дело.Заявление о включении в реестр кредиторов должно быть подано в течение 30 дней с момента опубликования сведений о введении наблюдения в отношении должника. По итогам рассмотрения арбитражный суд выносит определение о включении в реестр требований кредиторов или об отказе во включении в реестр требований кредиторов, при несогласии данное определение может быть обжаловано в течение 10 дней.

В заявлении указываете основания возникновения задолженности и прикладываете доказательства этой задолженности (договоры, контракты, претензионные письма, акты сверки задолженности и так далее).

Дмитрий Коржов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Если Вы имеете в виду «реестр требований кредиторов», а не «должников», то Вам нужно по номеру дела о банкротстве подать в арбитражный суд заявление о включении в реестр требований кредиторов. К заявлению необходимо будет приложить документы, обосновывающие Ваши требования. Номер дела можно узнать по названию, ИНН или ОГРН компании на сайте арбитражного суда в разделе «Картотека дел».