Как правильно оформить межевание земли на несколько дольщиков?

у нас дом на 3 равные доли в огороде земля разделена на 3 равные части в этом году один дольщик отказался от своей доли 2 вторых дольщика переписали его долю на себя сейчас дом на 2 доли 1 дольщик заказал межевание земли надо ли 2 дольщику заказывать межевание разделят ли землю на 2 равные доли

, дима, г. Дегтярск
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий!

Если я правильно Вас понял участок находится в долевой собственности. После перераспределения долей у каждого из собственников фактически получилось по 1/2 доле. В настоящий момент собственник 1/2 доли решил осуществить выдел доли в натуре формирование нового земельного участка. Если так то в данном случае старый земельный участок прекратит свое существование как объект недвижимости и из него будет сформирован (выделен) новый земельный участок. В этом случае собственнику оставшейся части старого земельного участка так же необходимо осуществить формирование вновь образованного земельного участка.

дима
Клиент, г. Дегтярск

Спасибо вам большое