Повторное лишение прав за пьяную езду

Доброго времени суток ! Очень нуждаюсь в консультации.

Был лишен ВУ по отказу от освидетельствования,спустя год(срок не истек) попался за рулем и снова отказ от освидетельствования

Переквалифицировали в 264.1 ук рф спустя три месяца ни ответа ни привета

Хочу уехать за границу на совсем,дайте совет

Будут ли искать? Долго ? Что грозит?

Буду очень рад вашему ответу.

Уточнение от клиента

п.с. Хотелось бы получить мнения еще экспертов

, Алексей, г. Хабаровск
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей. Уголовное дело возбудили?

Алексей
Клиент, г. Хабаровск

Здравствуйте. Да

В обьяснительных до возбуждения я везде согласился подписался отказался от доктора и раскаялся

Алексей, ждите. Дело должно дойти до суда. Последственность дознания, значит через месяц. С учётом раскаяния можете отделаться штрафом, но это будет решать суд. Адвоката все-таки наймите.

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 264.1]
Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного «частями второй», «четвертой» или «шестой статьи 264» настоящего Кодекса либо настоящей статьей, — наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.