Возможно ли возвращение денег или прекращение УДО при краже личной вещи?

Здравствуйте!

Молодой человек, осужденный на 8 лет, не знаю точно по какой статье, думаю, за распространение и хранение наркотиков, получил УДО через 4 года. До осуждения украл у меня золотую подвеску. Документы на владение этой вещью у меня остались, но о краже знает только мать этого человека, а у меня с ней плохие отношения.

Когда я попыталась поговорить с ним на эту тему, он ответил, что ничего подобного не помнит, этого вообще не было и денег он не вернет. Недавно он спровоцировал конфликт, облил меня пивом, нецензурно оскорбил и несколько раз повторил, что "убил бы". Я вызвала полицию, но заявление подавать не стала. Теперь изменилась ситуация.

Имеет ли смысл обращаться куда-либо и куда? Возможно ли возвращение денег или прекращение УДО?

Спасибо.

, Дарья, г. Новосибирск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Имеет ли смысл обращаться куда-либо и куда?
Дарья

Дарья,

абсолютно никакого смысла. Подтвердить доказательствами факт кражи вряд ли представится возможным за прошествием времени. Да и срок давности привлечения к уголовной ответственности, возможно, уже истёк.

Возможно ли… прекращение УДО?
Дарья

Нет, не при каких обстоятелсьтвах невозможно. Поскольку кража была не только до УДО, но даже до осуждения.