Можно ли переоформить дом без документов?

Здравсвуйте.у меня такая проблема.у нас были старые документы на дом,когда мы покупали дом.Но теперь их нет.Т.к. был частичный пожар и комната с документами сгорела.Документы были украинского образца.А теперь нам надо сделать новые российского образца т.к. я из крыма.Вопрос:можем ли мы со старым хозяином без документов на дом оформить дом на меня?

, Яна, г. Нарьян-Мар1
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Яна. Если только у прежнего собственника остались правоустанавливающие документы. В противном случае, вам необходимо заняться восстановлением документов. Либо, в зависимости от ситуации, признавать право собственности на недвижимость в судебном порядке. Более точные рекомендации возможны после полного ознакомления с ситуацией. И очень сомневаюсь, что можно решить подобный вопрос заочно.