Как оформить заявление от подозреваемого о гарантии возмещения материального ущерба потерпевшему?

Мне нанесены тяжкие телесные повреждения, повлекшие удаление селезенки, в ходе следствия гражданский муж не признавал свою вину. После ознакомления с материалами дела, которое передали в прокуратуру, он предложил мне выплатить материальную компенсацию в размере прожиточного минимума за период моей нетрудоспособности в обмен на мое ходатайство о не привлечении его к уголовной ответственности. Как правильно оформить заявление о гарантии возмещения материального ущерба, куда и в какой форме мне писать ходатайство?

, Анжелика, Макаров
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Поясните ему что он не в той ситуации, чтобы ставить условия. Укажите, что только после выплаты Вы напишете такое ходатайство. Если это его не устроит, то в суде Вы заявите что вред до сих пор не возмещет и потребуете для него реального лишения свободы

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
повлекшие удаление селезенки
Анжелика

Это тяжкое преступление, если совершено умышленно.

он предложил мне выплатить материальную компенсацию в размере прожиточного минимума за период моей нетрудоспособности в обмен на мое ходатайство о не привлечении его к уголовной ответственности.
Анжелика

Обещание в будущем возместить ущерб для прекращения дела не достаточно. Вред должен быть заглажен полностью.

Если вы в суде в заявлении укажите, что вред возмещен, а подсудимый расписку, что возместит вам ущерб, то есть введете в заблуждение суд, то взыскать никогда ничего не сможете, так как подсудимый будет апеллировать вашим заявлением в суде о возмещении ущерба.