Страховка при кредитном договоре

при заключение кредитного договора мне сказали что надо застраховаться иначе кредит не дадут а потом можно отказаться я застраховался сумма страховки завышена 114 000 руб в кредитном договоре не слова о страховке я написал письмо об отказе но страховая фирма занимается отписками могу ли я подать в суд и на каво

, александр каратяев, г. Санкт-Петербург
Дамир Калимуллин
Юридическая компания "ООО Юридические гарантии", г. Казань

Да Вы можите подать исковое заявление в суд. Но чтобы точно быть на что вы можите рассчитывать нужно увидеть кредитный договор.

Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Александр.

Я весьма сомневаюсь, что у вас будет хорошие перспективы рассмотрения вашего иска в суде.

Договор страхования вы заключали добровольно, «в твердом уме и  трезвой памяти».

Слова консультантов «подшить к делу» вы не сможете.

Соответственно, какое вы будете указывать основание иска?

Алексей Орлов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Александр! Вам необходимо написать в каком банке брали кредит и какой страховой компании пишите претензии. Если вам предложили так называемую «услугу по присоединения к программе страхования» то иск я вам помогу подготовить, основанием будут ст.308 ГК и ст. 934 ГК РФ если это касается страхования жизни.