Можно ли оформить покупку квартиры только на меня и детей?

Подскажите,пожалуйста! У меня есть в собственности квартира. Хочу ее продать и добавить Маткапитал. Новую квартиру хочу оформить на себя и детей. У мужа в собственности есть квартира. Вопрос в следующем-как правильно оформить квартиру (или подписать дополнительные бумаги),чтобы в случае развода квартира осталась моей (не делили как совместно нажитое имущество). Благодарю за ответ!

, Анастасия, г. Новосибирск
Инна Сергеевна Бадер
Юрист, г. Ростов-на-Дону

По закону жилое помещение, которое приобретается на средства материнского капитала оформляется в долевую собственность родителей и детей (пункт 4 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных
мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»). Поэтому мужа Вы должны включить в собственность, ему можно просто выделить небольшую долю, так как закон не предусматривает равное наделение долей в собственности. А потом он может свою долю подарить Вам или детям. В дополнение можно подписать брачный договор на конкретную квартиру, чтобы потом не было разговоров о том, что он делал ремонты дорогие в квартире и т.д и т.п.Удачи!!!