Какие документы должны быть при продаже квартиры по доверенности через ипотеку?

Добрый вечер! Мы хотим приобрести квартиру в ипотеку. У продавца на продажу доверенность. Скажите, пожалуйста, какие обязательные пункты должна содержать доверенность на продажу квартиры через ипотеку

, Людмила, г. Астрахань
Юлия Медведева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Ваша ипотека для продавца значения не имеет. Ипотека — это залог недвижимости, это Ваш залог, Вы его оформите уже после заключения договора купли-продажи

Поэтому доверенность на продажу квартиры в данном случае общая. Ну если только указать право получать платежи, в том числе от банка. Это в том случае, если доверенное лицо не только договор подписывает, но и деньги получает.