8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оставить общение отца с ребенком в присутствии матери?

здравствуйте. посоветуйте пожалуйста что делать? отец ребенка подал в суд на порядок общения с ребенком. судом было вынесено решение.но он не согласен с его решением(вернее его сожительница). суд решил: встречи с ребенком каждую неделю месяца по четвергам с 17 до 19 часов без моего присутствия и каждое воскресенье месяца с 10 до 17часов вечера в присутствии меня в месте проживания бабушки(его матери). Ребенку 5лет. Его сожительница против этого. решение суда вынесено 30 июня. я приезжала 14. 07 туда,чтобы посмотреть как проходят их встречи,как проходит его общение с сыном. мы мирно сидели,общались. позвонила его сожительница и потребовала от моего бывшего мужа,чтобы он выставил меня за дверь,ребенок настоял чтобы я осталась. мы не ругались. все было на спокойных тонах. пробыли мы там 2часа и с сыном вдвоем уехали к себе домой. бабушка тоже присутствовала. когда мы уехали бабушка рассказала мне что произошло после. его сожительница вызвала полицию, заявив в отдел по делам несовершеннолетних,что по данному адресу делят ребенка. Бабушка опешила. мол как делят? что здесь был ребенок,мама приезжала посмотреть как проходят встречи,что мать ребенка спокойно сидела и никто не ругался. что это клевета. они составили протокол,взяли с нее показания. отца ребенка вызвали в в увд дать показания, меня же почему-то не вызвали. какие показания он там дал мне не известно.но своей матери сказал,что все уладил и никаких бумаг собирать не нужно.Теперь он в апеляционной жалобе указывает,что решение суда -присутствие матери по воскресеньям незаконно и необоснованно. и указывает,что между нами неприязненные отношения, якобы мы при ребенке ругаемся,что общение в моем присутствии может нанести вред психике ребенка и требует отменить решение суда в части в воскресенье в присутствии матери с 10 до 17 часов и сделать встречи без моего присутствия.(Так требует его сожительница). я конечно же,в силу возраста ребенка, против встреч без моего присутствия.Можно ли использовать в свою защиту,в мою пользу, ее неадекватное поведение,и ложное необоснованное заявление, вызов сотрудников полиции и использовав при этом моего ребенка? Хочу отметить что в 2013г отец ребенка был лишен прав по ст 12.8. и ранее был осужден на срок 8лет лишения свободы.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Уточню, с бывшим мужем развелись в 2012 году. от брака есть один ребенок 2011г.р. Алимены получаю ежемесячно. Имею ли я право при алиментах на ребенка 1500-2000 рублей подать в суд на бывшего мужа на увеличение их в размере прожиточного минимума, если он показывает свой официальный доход от 6000 рублей до 10000. (10000 рублей-если с отпускными) ? (на этой работе, в должности сторожа ( "работает" в детской школе искусств) официально он только числится, на рабочем месте не бывает. все отчисления идут). Это все устроила его сожительница, директором школы она и является. И можно ли в суде заявить, что справка(характеристика) имеет недостоверную информацию. характеризующую его как положительного работника, она дала, как лицо, заинтересованное в исходе дела. Он имеет основную работу,которую скрывает.(ИП-изготовление и реализация металло-конструкций). (Прописан с матерью в частном доме,живет у сожительницы на квартире). Теплица,как реклама,с вывеской его номера телефона, стоит перед воротами дома, беседка- во дворе дома. Но доказать существование этой основной работы я не могу. Из всего выше изложенного,(судимость, лишение прав за управление авто в нетрезвом состоянии, ст.12.26) можно ли лишить его родительских прав?

, Резеда, г. Самара
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Ответ на данный вопрос был предоставлен в первом дублирующим вопросе по адресу

https://pravoved.ru/question/1322218/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка, не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка,не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем отец ребенка может взяиь его на воспитание,если у него нет документа подтверждающего отцовство?
, вопрос №4097584, Степан, г. Сочи
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2016