Как оставить общение отца с ребенком в присутствии матери?

здравствуйте. посоветуйте пожалуйста что делать? отец ребенка подал в суд на порядок общения с ребенком. судом было вынесено решение.но он не согласен с его решением(вернее его сожительница). суд решил: встречи с ребенком каждую неделю месяца по четвергам с 17 до 19 часов без моего присутствия и каждое воскресенье месяца с 10 до 17часов вечера в присутствии меня в месте проживания бабушки(его матери). Ребенку 5лет. Его сожительница против этого. решение суда вынесено 30 июня. я приезжала 14. 07 туда,чтобы посмотреть как проходят их встречи,как проходит его общение с сыном. мы мирно сидели,общались. позвонила его сожительница и потребовала от моего бывшего мужа,чтобы он выставил меня за дверь,ребенок настоял чтобы я осталась. мы не ругались. все было на спокойных тонах. пробыли мы там 2часа и с сыном вдвоем уехали к себе домой. бабушка тоже присутствовала. когда мы уехали бабушка рассказала мне что произошло после. его сожительница вызвала полицию, заявив в отдел по делам несовершеннолетних,что по данному адресу делят ребенка. Бабушка опешила. мол как делят? что здесь был ребенок,мама приезжала посмотреть как проходят встречи,что мать ребенка спокойно сидела и никто не ругался. что это клевета. они составили протокол,взяли с нее показания. отца ребенка вызвали в в увд дать показания, меня же почему-то не вызвали. какие показания он там дал мне не известно.но своей матери сказал,что все уладил и никаких бумаг собирать не нужно.Теперь он в апеляционной жалобе указывает,что решение суда -присутствие матери по воскресеньям незаконно и необоснованно. и указывает,что между нами неприязненные отношения, якобы мы при ребенке ругаемся,что общение в моем присутствии может нанести вред психике ребенка и требует отменить решение суда в части в воскресенье в присутствии матери с 10 до 17 часов и сделать встречи без моего присутствия.(Так требует его сожительница). я конечно же,в силу возраста ребенка, против встреч без моего присутствия.Можно ли использовать в свою защиту,в мою пользу, ее неадекватное поведение,и ложное необоснованное заявление, вызов сотрудников полиции и использовав при этом моего ребенка? Хочу отметить что в 2013г отец ребенка был лишен прав по ст 12.8. и ранее был осужден на срок 8лет лишения свободы.

Уточнение от клиента

Уточню, с бывшим мужем развелись в 2012 году. от брака есть один ребенок 2011г.р. Алимены получаю ежемесячно. Имею ли я право при алиментах на ребенка 1500-2000 рублей подать в суд на бывшего мужа на увеличение их в размере прожиточного минимума, если он показывает свой официальный доход от 6000 рублей до 10000. (10000 рублей-если с отпускными) ? (на этой работе, в должности сторожа ( "работает" в детской школе искусств) официально он только числится, на рабочем месте не бывает. все отчисления идут). Это все устроила его сожительница, директором школы она и является. И можно ли в суде заявить, что справка(характеристика) имеет недостоверную информацию. характеризующую его как положительного работника, она дала, как лицо, заинтересованное в исходе дела. Он имеет основную работу,которую скрывает.(ИП-изготовление и реализация металло-конструкций). (Прописан с матерью в частном доме,живет у сожительницы на квартире). Теплица,как реклама,с вывеской его номера телефона, стоит перед воротами дома, беседка- во дворе дома. Но доказать существование этой основной работы я не могу. Из всего выше изложенного,(судимость, лишение прав за управление авто в нетрезвом состоянии, ст.12.26) можно ли лишить его родительских прав?

, Резеда, г. Самара
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Ответ на данный вопрос был предоставлен в первом дублирующим вопросе по адресу

https://pravoved.ru/question/1322218/