Аппеляционная жалоба на решеие суда

Резеда. Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста что делать? отец ребенка подал в суд на порядок общения с ребенком. судом было вынесено решение.но он не согласен с его решением(вернее его сожительница). суд решил: встречи с ребенком каждую неделю месяца по четвергам с 17 до 19 часов без моего присутствия и каждое воскресенье месяца с 10 до 17часов вечера в присутствии меня в месте проживания бабушки(его матери). Ребенку 5лет. Его сожительница против этого. решение суда вынесено 30 июня. я приезжала 14. 07 туда,чтобы посмотреть как проходят их встречи,как проходит его общение с сыном. мы мирно сидели,общались. позвонила его сожительница и потребовала от моего бывшего мужа,чтобы он выставил меня за дверь,ребенок настоял чтобы я осталась. мы не ругались. все было на спокойных тонах. пробыли мы там 2часа и с сыном вдвоем уехали к себе домой. бабушка тоже присутствовала. когда мы уехали бабушка рассказала мне что произошло после. его сожительница вызвала полицию, заявив в отдел по делам несовершеннолетних,что по данному адресу делят ребенка. Бабушка опешила. мол как делят? что здесь был ребенок,мама приезжала посмотреть как проходят встречи,что мать ребенка спокойно сидела и никто не ругался. что это клевета. они составили протокол,взяли с нее показания. отца ребенка вызвали в в увд дать показания, меня же почему-то не вызвали. какие показания он там дал мне не известно.но своей матери сказал,что все уладил и никаких бумаг собирать не нужно.Теперь он в апеляционной жалобе указывает,что решение суда -присутствие матери по воскресеньям незаконно и необоснованно. и указывает,что между нами неприязненные отношения, якобы мы при ребенке ругаемся,что общение в моем присутствии может нанести вред психике ребенка и требует отменить решение суда в части в воскресенье в присутствии матери с 10 до 17 часов и сделать встречи без моего присутствия.(Так требует его сожительница). я конечно же,в силу возраста ребенка, против встреч без моего присутствия.Можно ли использовать в свою защиту,в мою пользу, ее неадекватное поведение,и ложное необоснованное заявление, вызов сотрудников полиции и использовав при этом моего ребенка? Хочу отметить что в 2013г отец ребенка был лишен прав по ст 12.8. и ранее был осужден на срок 8лет лишения свободы.

Уточнение от клиента

Характеристика с места работы бывшего мужа хорошая, указано,что не имеет вредных привычек. эту характеристику ему выдала его сожительница,она заинтересована во встречах ребенка с отцом без меня. она же- руководитель его места работы. однако, факт лишения прав по ст.12.8, не мог не сказаться на его на работе, машину увезли на штраф-стоянку,его закрыли на 15суток в изолятор. Сожительница это скрывает от суда, она выдала ему ложную характеристику. В справках от АПНД и у нарколога указано, что он на учете не состоит. Алименты платит 1200-1500 рублей. (С помощью "руководителя-сожительницы).Имеет основную работу, но скрывает. Можно ли в возражении на жалобу указать, что руководителем предприятия, выдавшего ему положительную характеристику является его сожительница. примет ли это суд во внимание?

, Резеда, г. Самара
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

тот факт, что подана апелляционная жалоба еще не означает, что решение будет как-то изменено. В указанной ситуации Вам нужно принять участие в судебном заседании при рассмотрении этой жалобе и представить свои возражения, в том же ключе, в котором Вы их озвучивали в суде первой инстанции. Вам нужно настаивать на том, что именно тот порядок, который установил суд (если он Вас устраивает), отвечает интересам ребенка.