Какие документы необходимо предоставить для получения ВНЖ?

Здравствуйте! Напишите пожалуйста какое количество денег (тысяч рублей) должно быть указано в справке о состоянии вклада (вместо справки 2 НДФЛ) иностранному гражданину для подачи документов на получение вида на жительство ?

И нужна ли для подачи на ВНЖ наряду с остальными документами копия медицинского полиса ?

И если можно напишите что ещё нужно для подачи на ВНЖ кроме: анкет в 2-х экз.,4 фотографий 3,5х4,5, копии свидетельства о браке, нотариально-заверенного перевода паспорта, медицинской комиссии, сертификата о владении русским языком и его копии,справке из банка о наличии вклада,сертификата об отсутствии ВИЧ и заболевания наркоманией.

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Напишите пожалуйста какое количество денег (тысяч рублей) должно быть указано в справке о состоянии вклада (вместо справки 2 НДФЛ) иностранному гражданину для подачи документов на получение вида на жительство?
Михаил

Добрый вечер!

Как правило на счёту в банке необходимо наличие 12 прожиточных минимумов вашего региона.

И если можно напишите что ещё нужно для подачи на ВНЖ
Михаил

Для получения вида на жительство иностранный гражданин, признанный
носителем русского языка, подает:

1. Заявление (приложение N 3 к Административному регламенту) в двух экземплярах.

.2. Фотографии в соответствии
с требованиями, предусмотренными в пункте 21.2 Административного регламента.

3. Документ, удостоверяющий
личность.

.4. Документ полномочного
органа иностранного государства, подтверждающий обращение данного иностранного
гражданина с заявлением об отказе от имеющегося у него гражданства иностранного
государства, или документ о невозможности отказа от гражданства иностранного
государства. Указанные документы не представляются, если отказ от гражданства
иностранного государства не требуется в случаях, предусмотренных международным
договором Российской Федерации.

5. Документ, выданный
полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий
отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые
представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, а также сертификат об
отсутствии заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека
(ВИЧ-инфекции).

Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. А через какой срок можно подавать документы на ВНЖ после получения РВП ?

А через какой срок можно подавать документы на ВНЖ после получения РВП?
Михаил

Заявление о выдаче вида на
жительство подается иностранным гражданином в территориальный орган
миграционной службы не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия
разрешения на временное проживание. При этом, до получения вида на жительство иностранный
гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на
основании разрешения на временное проживание.