8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно получение загранпаспорта не по месту регистрации?

Добрый вечер!

Я прописана в Алтайском крае. Но проживаю в Санкт-Петербурге. Местной прописки или регистрации нет. Хочу получить загранпаспорт. Смогу ли я получить его загранпаспор в Спб, или это возможно только по месту регистрации?

Уточнение от клиента

Спасибо большое за ответ! Хотела еще уточнить такой момент. Я в разводе с ноября 2015 года, но на руки еще не получила судебное решение и, соответственно, в паспорте нет отметки о расторжении брака. Может это как-то помешать при оформлении документов и получении загранпаспорта?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Российским гражданам можно оформить загранпаспорт не только по месту жительства (постоянного), но и по месту пребывания (фактического проживания).

24 июня 1999 г. Был принят Федеральный закон «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон „О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию“ Этот закон позволяет оформлять российским гражданам ОЗП не только по месту жительства(постоянного), но по месту пребывания (фактического проживания).

Заявление о выдаче загранпаспорта может быть подано в электронном виде с использованием Единого портала представления государственных и муниципальных услуг (функций).

0
0
0
0

Нет при получении нового загранпаспорта это деталь не препятствие, Если вы не хотите избавиться от фамилии мужа.Это же не гражданский паспорт

1
0
1
0

о том что вы развелись ни в коем случае не пишите

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
Таможенное право
Оборудование ещё не зарегистрировано в Росси, ввоз будет осуществляться для регистрации, получения РУ
Добрый день. Российская организация, на УСН, деятельность импорт медицинского оборудования из Китая, планируется первый платеж и ввоз оборудования в Россию. Оборудование ещё не зарегистрировано в Росси , ввоз будет осуществляться для регистрации , получения РУ. ТН ВЭД оборудования : 9018 90 200 0; 8528594009;9018908409 есть в списке для обложения льготной ставкой НДС -0 %. Вопрос : при ввозе мы должны будем оплатить НДС , если оборудование освобождено от уплаты НДС , но оно не зарегистрировано в России и завозится с целью регистрации и дальнейшей продажи ?
, вопрос №4098460, мария, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно оформить у нотариуса доверенность по загранпаспорту гражданина РФ?
Здравствуйте. Можно оформить у нотариуса доверенность по загранпаспорту гражданина РФ?
, вопрос №4095774, Юрий, г. Ангарск
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт
Супруг получил на руки вызов в Германию, но не может оформить загранпаспорт, т.к. у него нет военного билета, только приписное. В приписном последняя запись датируется от 21-го года, при этом супруг регулярно посещает военкомат в призывное время. По состоянию здоровья его отправляют постоянно на дообследование, но никаких записей в призывном не делают и военный билет не дают. Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт. Боимся, что придя с документами на пмж в Германию мужа зачислят в уклонисты, либо без всяких рассмотрений документов заберут на военную службу.
, вопрос №4094402, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2016