8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли судиться с МФО? Могу ли подать иск о признании некоторых условий договора кабальными?

Здравствуйте! В апреле мною был оформлен займ в МФО в размере 4.000т.р. под 2% (730%годовых).Возникли трудности с деньгами, и,начиная, с первого дня просрочки идут 3%(1050%годовых) в день. Как пояснила служба взыскания, четырехкратного размера сумма достигнет 17.08.2016г. и долг будет составлять 17тыс.134р.2коп. Далее сумма долга"заморозится" и будет идти только ежедневный штраф в размере 10р./день. Можно ли верить сотруднику службы взыскания,когда мне говорят, что сумму можно гасить частями( 3.500р. я уже оплатила, чеки сохранены). Могу ли я больше не выплачивать и подать иск о признании некоторых условий договора недействительными/кабальными? (в частности, огромный процент 2-3%)?Либо ждать пока, МФО подаст в суд на меня?На сколько суд может уменьшить сумму долга? Пока у меня нет возможности оплачивать хотя бы частями, к тому же я нахожусь в декрете.Спасибо за ответ.

С уважением,Лилия Владимировна

Показать полностью
, Лилия, г. Барнаул
Юрий Архипов
Юрий Архипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вы не можете оспорить условия сделки, но вам нужно будет подготовиться к суду с МФО. Ждите когда они на вас подадут в суд. Лучше обратитесь к юристу, потому-что каждая ситуация индивидуальна. А так на суде вам поможет ст. 333 ГК РФ. По ней вы снизите все пени и штрафы, а вот сумму основного долга заплатить придется, но уже по решению суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
И я сам без адвоката могу подать иск в суд?
Анонимно. Здравствуй. Подскажите как быть. На предприятии во время моей смены мне посадили стажера за руль моего (предприятия), автомобиля. Стажер совершая маневр, перевернул автомобиль большегруз. Я получил травму, после чего была произведена операция. Был на больничном более 6 месяцев.Получал только больничный, на иждивении 2 маленьких детей и жена в декрете. Хочу подать иск на моральный и материальный ущерб. Подскажите с чего начать, на кого подавать на предприятие, виновника или на обоих. И я сам без адвоката могу подать иск в суд?! Заранее спасибо
, вопрос №4099583, Мария, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
, вопрос №4099479, Таня, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
Трудовое право
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации Мой муж является сотрудником мчс, могу ли я не отрабатывать по целевому договору?
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации Мой муж является сотрудником мчс, могу ли я не отрабатывать по целевому договору?
, вопрос №4099080, Мария, г. Чита
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.07.2016