8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В чем разница при подаче заявления от физлицаили от юр.лица в полицию при нанесении материального ущерба несовершеннолетними?

Пьяные подростки поломали перила и поломали вывеску здания,здание принадлежит физлицу. В здание действует ООО по договору аренды, директором ООО является это же физ лицо.Подала заявление в полицию ущерб примерно 3000 указала, заявление писалаот физ лица, мое место работы это кафе, но параллельно я являюсь и.п., участковый звонит через два дня и говорит принести свидетельство и.п. так как я для него юр лицо. на что влияет изменение физ лица на юр.лица и на каком основании участковый может привязать мою деятел ность в качестве и.п к данному делу?

, Таня, г. Брянск
Алексей Трошкин
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Влияет на значительность ущерба для Вас!

0
0
0
0
Владимир Зинатуллин
Владимир Зинатуллин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В вашем случае определяется сумма значительного ущерба. Для определения по какой статье возможно возбуждение дела по ст.167 УК РФ или ст.7.17 КоАП РФ (статьи смотрите ниже).

Статус ИП или физическое лицо определяется исходя кому причинен ущерб, полагаю, перила — собственник здания, вывеска — субъект тот кому она принадлежит.

Согласно п.2 Примечания — Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.

Статья 167 УК РФ. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, —

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Статья 7.17 КоАП РФ. Уничтожение или повреждение чужого имущества

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, — влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли платить гос пошлину в мировой суд при подаче искового заявления на вынесения решения по процентам по основному долгу?
подскажите пожалуйста . нужно ли платить гос пошлину в мировой суд при подаче искового заявления на вынесения решения по процентам по основному долгу? должник по решению суда не платит более 2.5 лет
, вопрос №4073655, Андрей, г. Санкт-Петербург
Военное право
Является ли командировка в полгода уважительной причиной для росписи в загсе в день подачи заявления военнослужащего?
Является ли командировка в полгода уважительной причиной для росписи в загсе в день подачи заявления военнослужащего?
, вопрос №4071430, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
И какую сумму прописать в заявлении?
Хочу подать на возмещение морального ущерба в связи с убийством моего отца. Преступник не осужден , идут суды. Посоветуйте , как описать моральный ущерб. И какую сумму прописать в заявлении?
, вопрос №4071324, Татьяна, г. Нижневартовск
Уголовное право
Я перевел деньги мошенникам на сайте это получается 5 сум на 2672 рубля, и подал заявления в нашу прокуратуру, и ко мне приезжают из полиции что мне щас будет или какое надо будет писать заявления?
Я перевел деньги мошенникам на сайте это получается 5 сум на 2672 рубля,и подал заявления в нашу прокуратуру,и ко мне приезжают из полиции что мне щас будет или какое надо будет писать заявления?
, вопрос №4071332, Тимофей, г. Братск
Автомобильное право
По договору уступки прав право требования разницы между страховой выплатой и ущербом без учета износа
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я виновник дтп. По договору уступки прав право требования разницы между страховой выплатой и ущербом без учета износа деталей перешло к некому ООО, это ООО получило страховую выплату в размере 103600р и заключило соглашении со страховой о выплате без проведения независимой технической экспертизы. В тоже время в суд предоставляет свою калькуляцию по расчёту стоимости ремонта на 148700р без учёта износа деталей и 109800 с учетом износа деталей. ( калькуляция выполнена (без указания даты ). С момента ДТП прошло 3 года( срок исковой давности не истек, пару недель еще оставалось) Могу ли я как то убедить суд что эту калькуляцию нельзя принимать в расчет (без проведения судебной экспертизы, при проигрыше боюсь попасть еще на более крупные деньги) или сослаться на незаконное обогащение истца так как в п. 1.4 договора уступки прав не указана сумма уступки прав и можно толковать это как реальные затраты на ремонт автомобиля, ходатайствовать в суде чтобы он запросил платежный документ у истца (договор и калькуляцию прилагаю) с меня требуют 45100р плюс пошлину за иск
, вопрос №4071019, Иван, г. Россошь
Дата обновления страницы 21.07.2016