8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Избрание глав двух муниципальных образовании

Два родных брата. Один избран главой муниципального района. После его избрания второй брат ( пенсионер) на совете депутатов сельского поселения (безальтернативно) избран главой сельского поселения. Законность данного

факта?

, Владимир Исин, г. Омск
Елена Ширяева
Елена Ширяева
Юрист, г. Калуга

Согласно ст. 32 Конституции РФ, граждане Российской Федерации имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей, право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления. Не имеют права избирать и быть избранными граждане, признанные судом недееспособными, а также содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда. Т.е., ограничений на выдвижение своих кандидатур у братьев не было.

В соответствии с ст. 34 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» структуру органов местного самоуправления составляют представительный орган муниципального образования (дума, совет), глава муниципального образования, местная администрация (исполнительно-распорядительный орган муниципального образования), контрольно-счетный орган муниципального образования, иные органы и выборные должностные лица местного самоуправления, предусмотренные уставом муниципального образования. Братья избраны (не назначены!!!) на выборах в разные муниципальные образования и, даже если формально один подконтролен другому, незаконным такое избрание считать нельзя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имея Узбекский диплом о педагогическом образовании, а так же большой стаж в образовательной
Имея Узбекский диплом о педагогическом образовании, а так же большой стаж в образовательной организации.Прошла курс профессиональной переподготовки( кондитерский курс) не связанной с образованием,и мне отказано в дипломе в связи с тем,что документы об образовании попадают под нострификацию. Правомерно ли это?
, вопрос №4101801, Ольга, г. Пермь
Недвижимость
Подскажите пожалуйста можно ли сделать отдельный вход и крыльцо в муниципальном не жилом помещении?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли сделать отдельный вход и крыльцо в муниципальном не жилом помещении?
, вопрос №4101208, Мира, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, подскажите, пожалуйста, действителен ли диплом об образовании без вкладыша с оценками?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, действителен ли диплом об образовании без вкладыша с оценками? Диплом запросили для того, чтобы год учебы в техникуме приплюсовать к трудовому стажу. В Пенсионном фонде не приняли без вкладыша.
, вопрос №4100709, Светлана, г. Ангарск
486 ₽
Семейное право
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
, вопрос №4100711, Юля, г. Магнитогорск
700 ₽
Недвижимость
Живу в сельской местности, в двухквартирном доме, квартиру соседей( муниципальная собственность) признали
Здравствуйте. Живу в сельской местности, в двухквартирном доме, квартиру соседей( муниципальная собственность) признали аварийной, а моя квартира в собственности, скажите пожалуйста возможно ли избежать признания дома полностью аварийным?
, вопрос №4100196, Артем, г. Холмск
Дата обновления страницы 21.07.2016