Как поставить запрет на вывоз ребенка при двойном гражданстве?

Отец, гражданин Алжира шантажирует уехать с дочерью, имеющей двойное гражданство (паспорт Алжира), имеется возможность поставить запрет на вывоз и прекратить жить в страхе. Спасибо.

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Наталья Юшина
Юрист, г. Воронеж

Запрет может быть только по решению суда об ограничении общения. В любом случае один из родителей не может выехать заграницу с несовершеннолетним ребенком без нотариально оформленного согласия второго родителя.