8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли заставить написать заявление об уходе?

Устроилась на работу 3 месяца назад, с графиком с 8:00до 17:00 , теперь работодатель хочет что бы я работала с 7:00 до 16:00 , а у меня двое детей 1,8 и 5 лет, садик работает с 7:00 утра , я физически не успеваю приходить к этому времени. И теперь меня просят написать заявление об увольнении по собственному желанию ,так как я не соглашаюсь работать по этому времени. Работу терять не хочу. Что можно сделать в данной ситуации?

, Светлана, г. Казань
Сергей Цитлионок
Сергей Цитлионок
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, здравствуйте.

Изменение времени начала и окончания рабочего дня является существенным изменением условий трудового договора и может производиться только по соглашению с работником, оформленном в письменном виде.

Таким образом, если Вы не подписали дополнительное соглашение, то работодатель не может требовать от Вас исполнения такого графика.

С практической стороны вариантов здесь немного:

1. Вы просите работодателя пойти Вам на встречу и оставить режим 8-17.

2. Вы увольняетесь, если работодатель откажет в удобном для Вас режиме.

3. Вы спорите, идете в трудинспекцию, суд и т.п. В результате, скорее всего, будете уволены (причину найдут, создав невыносимые условия), т.к. работодатель (частный сектор) редко прощает такие споры.

К сожалению...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажи, пожалуйста, как поступить с супругом вместе не проживаем заявление на развод поданно, перед тем как
Здравствуйте. Подскажи, пожалуйста, как поступить с супругом вместе не проживаем заявление на развод поданно, перед тем как уйти он взял без моего ведома у меня кольцо, которое я сама покупала имеются чеки, кольцо возвращать отказывается, могу ли я написать на него заявление в полицию?
, вопрос №4101883, мария лобода, г. Северодвинск
Уголовное право
Могу ли я написать заявление о том чтобы меня не искали
здравствуйте, что делать если мать собирается писать заявление о пропаже. мне 17 лет и недавно мать выгнала меня из дома, и я уехала в другой город к подруге и собираюсь оставаться тут жить. сейчас она назло собирается подавать заявление о пропаже, хотя я выхожу на связь и нахожусь в безопасности. что делать в такой ситуации? могу ли я написать заявление о том чтобы меня не искали
, вопрос №4101811, ппппп, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я подать жалобу на врача?
Здравствуйте,могу ли я написать жалобу на врача? Ребенок попал в больницу,сделали операцию (аппендицит). Телефон разрешают заряжать раз в сутки ,трубку в ординаторской ни в какие дни и часы не берут. Связи нет. Узнать о здоровье ребенка не педоставляется возможным. На прием не пускают. Я связалась по личному номеру с заведующим ,после моих звонков он ругает ребенка ,что тот рассказывает (ему после операции стало хуже ,температура,сильный кашель ) Ребенок плачет и просит не звонить врачу. Могу ли я подать жалобу на врача?Каждый день на протяжении недели ребенка доводят до слез. Он боится рассказывать о своем состоянии.
, вопрос №4101690, Анастасия, г. Кемерово
Уголовное право
Здравствуйте я могу ли у вас узнать, могут ли мои приёмные родители написать заявление за домогательство до несовершеннолетней на моего парня, ему 25, а мне 16, но у нас не было полового акта
Здравствуйте я могу ли у вас узнать, могут ли мои приёмные родители написать заявление за домогательство до несовершеннолетней на моего парня, ему 25, а мне 16, но у нас не было полового акта
, вопрос №4101014, Катя, г. Москва
Исполнительное производство
Куда написать заявление, кто может снять арест?
Здравствуйте, МФК , напрямую по решению суда, обратилась в Сбербанк, и мой счет пенсионный заблокировали. Это моя единственная пенсия, как снять арест? В банке сказали, что будут оставлять минимальный прожиточный минимум. Но карта арестована, и пользоваться я ей не могу каждый день. Что делать? Куда написать заявление, кто может снять арест? Напиши пожалуйста подробнее. Спасибо большое.
, вопрос №4100289, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2016