8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если купил кредитный автомобиль, записи о котором нет в реестре залогов?

Добрый день. Такой вопрос. Купил авто, я третий владелец. В ДКП указано, что авто не заложено и не принадлежит третьим лица. Проверял на сайте реестра залогоа и ГИБДД на предмет ограничений. Записи отсутствовали. Через месяц проверяю, появилась запись в реестре залогов. На данный момент прошло три месяца записи исключены В реестре показывает 0 записей. Что это означает???

, Денис, г. Смоленск
Лина Михайловна Токарева
Лина Михайловна Токарева
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте. Возможно, это сбой программы ГИБДД, возможно, ошибка работников, которые занимаются заполнением, связанная с покупкой Вами автомобиля. Лучше всего написать официальное письмо на имя начальника ГИБДД, чтобы уточнить информацию и успокоится. Для себя, так сказать. В письме подробно распишите возникшую ситуацию, приложите копию ПТС на автомобиль. В конце добавьте пункт- прошу дать ответ на руки ФИО. Если окажется, что автомобиль заложен, то Вам придется обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной и возврате денежных средств. Единственная проблема может возникнуть если вы указали сумму сделки, меньшую, чем была в реальности.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Смоленск

C ГИБДД не ни каких проблем, авто поставили на учет, ограничений на регистрацию нет. Данные сведения появились в реестре залогов после моей покупки, но датой внесения стоит на месяц ранее. На данный момент запись исключена из реестра. Меня интересует тот факт, что теперь машина не заложена в банк, и предыдущий владелец с кредитом полностью рассчитался! Действительно ли это так? Если я позвоню в банк, мне же явно не дадут такую информацию, т.к. это конфиденциально! Просто боюсь, а вдруг опять появится данная запись в реестре?

Я думаю, если бы на автомобиле имелись какие- то обременения, ГАИ не поставило бы его на учёт. Кроме того, автомобиль теперь Ваш и, по сути, вопрос выплат кредита предыдущим владельцем, волновать Вас не должен. Если ВДРУГ такая запись появится, вот тогда вы и начнете писать письма с просьбой разобраться. А вообще, залоговые обязательства выявляются ещё на стадии постановки автомобиля на учёт. Кроме того, банк обычно забирает ПТС у Должника до момента окончательной выплаты кредита. Если вы переживаете о дальнейшей продаже и возможных препятствиях в этом вопросе, попробуйте всё же позвонить в банк. Объясните ситуацию. Попросите дать простой ответ- кредит закрыт, либо нет. Если никак не получится получить устный ответ, опять же, напишите письменный запрос информации в банк, приложите копии документов на автомобиль. Я думаю, такому бдительному автолюбителю вряд ли откажут!) Также, вы можете позвонить предыдущему владельцу и с ним поговорить на эту тему. Может, выявится что — то в ходе разговора.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
Здравствуйте!Можно ли передвигаться на автомобиле?Был лишен срок лишения прошел пересдал удостоверение не забрал.Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
, вопрос №4100594, Алексей, г. Екатеринбург
Гражданское право
Как быть если этих документов нет и на учете я не стою
Добрый день! Смогу ли я сейчас поменять паспорт (20 лет) без военного билета и без приписного свидетельства. Мфц сейчас включили эти документы для заменны паспотра. Как быть если этих документов нет и на учете я не стою.
, вопрос №4100449, Евгений, г. Новосибирск
Трудовое право
Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
Я работаю в налоговой инспекции. У меня в мае повышение квалификации. Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
, вопрос №4099796, Ирина, г. Москва
600 ₽
Семейное право
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль. Ответ адвоката: проблема в том что это дорогостоящая покупка, на клторую вы немогли накопить сразу ппосле развода, что довало право вашей супруге в течении 3-х лет предьявить притензии на данную покупку. Иначе говоряденежные средства вы накопиди по любому в браке. Как быть?
, вопрос №4099623, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Раздел имущества
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль.
, вопрос №4099438, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Дата обновления страницы 22.07.2016