8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение договора аренды при продаже объекта и возмещение неотделимых улучшений

В договоре аренды есть пункт в случае досрочного расторжения договора по вине Арендодателя, Арендодатель возмещает Арендатору стоимость неотделимых улучшений( капремонт).Сумма довольно большая.

Как быть в ситуации если Арендодатель намерен продать свой объект , а предполагаемый покупатель не настроен продлевать с Арендатором договор.

Какие юридические последствия будут у собственника Арендодателя после вынужденного расторжения договора:

, Инна, г. Казань
Лина Михайловна Токарева
Лина Михайловна Токарева
Юрист, г. Нижневартовск

В договоре должен быть предусмотрен срок, на который заключен договор. О досрочном его расторжении арендодатель должен предупреждать заблаговременно.

Так, в соответствии с ч. 2 ст. 610 ГК РФ, Если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок.

В этом случае каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону при аренде недвижимого имущества за три месяца. Договором может быть установлен иной срок для предупреждения о прекращении договора аренды, заключенного на неопределенный срок. (но не более максимального срока).

После соблюдения всех процедур расторжения, арендодатель обязан оплатить улучшения, которые произведены арендатором. Соответственно, арендатору необходимо подтвердить тот факт, что он эти улучшения действительно произвел. Если арендодатель откажется оплачивать улучшения, то арендатор имеет право обратиться с иском в суд, предварительно вручив арендодателю претензию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
486 ₽
Семейное право
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
, вопрос №4100711, Юля, г. Магнитогорск
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме
Добрый день! В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме. Насколько проект договора соотвествует законодательству РФ и есть ли в нем какие-то недочеты (риски) для покупаетля?
, вопрос №4099515, Александр, г. Москва
Все
Был заключен договор аренды с собственником где он прописал
Был заключен договор аренды с собственником, где он прописал, что если квартиросъемщик съезжает ранее 12 месяцев, то залог не возвращается. Кроме случаев непредвиденных обстоятельств. Квартиросъемщик получил серьезную травму связанную со здоровьем. И уезжает на операцию и реабилитацию в другой город. Является ли данная ситуация непредвиденным обстоятельством и можно ли вернуть деньги. Собственник отказывается возвратить.
, вопрос №4098188, Екатерина,
Дата обновления страницы 21.07.2016