Считается ли ограничением участников?

Если в описание объекта закупки использовались технические характеристики двух производителей, считается это ограничение количество участников?

Необходимо закупить сплит-систему, за основу описания были взяты 2 производителя со схожими характеристиками.

Поступил запрос на разъяснения от потенциального поставщика который требует внести изменения в документацию т.к. по его запросу следует что указанные технические характеристика встречаются в очень небольшом количестве сплит-систем.

Действительно это является ограничением ?

, Ирина, г. Тамбов
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Если в описание объекта закупки использовались технические характеристики двух производителей, считается это ограничение количество участников? Необходимо закупить сплит-систему, за основу описания были взяты 2 производителя со схожими характеристиками. Поступил запрос на разъяснения от потенциального поставщика который требует внести изменения в документацию т.к. по его запросу следует что указанные технические характеристика встречаются в очень небольшом количестве сплит-систем. Действительно это является ограничением?
Ирина

Добрый день! Из описанного Вами, считаю, что нет. Но для точного ответа нужно изучить, хотя бы ТЗ и запрос