Как завезти в ДНР орехи грецкие, чтобы там их почистить и ввезти обратно в Россию?

скажите пожалуйста как завезти в ДНР орехи грецкие, чтобы там их почистить и ввезти обратно в Россию? По давальческой схеме. Фирма Российская вывозит орехи в ДНР, чтобы их почистили там и готовые ядра ввезла обратно???

, Руслан, г. Ростов-на-Дону
Константин Белотелов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Руслан, возможно, это следует сделать в таможенной процедуре переработки вне таможенной территории.

Руслан
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо , подскажите пожалуйста как это , а мы это все будем делать через Вас.

Вы заключаете внешнеэкономический договор с фирмой или ИП в ДНР, предметом которого является обработка грецкого ореха. А потом на основании этого договора осуществляете перемещение товаров туда и обратно. Я могу Вам оказать услуги только юридического плана (составление договоров, консультации и т.п.), а для правильного таможенного декларирования Вам лучше обратиться к профессиональному таможенному представителю. Если нужно, смогу перечислить их наименования, найдете в интернете контакты.