8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если свекор отказывается быть главным квартиросъемщиком, каковы последствия?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,у меня такая ситуация.Недавно у моего свекра умерла жена,а она была главным квартиросъемщиком,а он и мой муж прописаны.Он не хочет быть главным квартиросъемщиком,как жена.Тем более ему ЖЕК сказал,что сейчас у нотариуса можно оформить на себя и стать главным квартиросъемщиком.А это не бесплатно и поэтому он не хочет.Какие будт последствия если он не будет на себе оформлять,но при этом они будут вместе с сыном зарегистрированы?

, Марина, г. Нарьян-Мар1
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация.Недавно у моего свекра умерла жена, а она была главным квартиросъемщиком, а он и мой муж прописаны.Он не хочет быть главным квартиросъемщиком, как жена.Тем более ему ЖЕК сказал, что сейчас у нотариуса можно оформить на себя и стать главным квартиросъемщиком.А это не бесплатно и поэтому он не хочет.Какие будт последствия если он не будет на себе оформлять, но при этом они будут вместе с сыном зарегистрированы?
Марина

Здравствуйте,

для переоформления договора социального найма (если Вы ничего не путаете и речь идет о неприватизированной квартире) нотариус не нужен. Все зарегистрированные в квартире лица должны прийти с паспортами к наймодателю и с одним из них должен быть переподписан договор (или подписано доп. соглашение о смене стороны — нанимателя). Второе лицо вписывается в данный договор, как имеющий право пользования квартирой.

А последствий никаких не будет. Они в любом случае проживают в квартире в рамках договора социального найма. Просто в данном случае нанимателем будет указана умершая, пока в договор не будут внесены изменения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
, вопрос №4101634, Юлия, г. Смоленск
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
486 ₽
Семейное право
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
, вопрос №4100711, Юля, г. Магнитогорск
Доверенности нотариуса
Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании?
Здравствуйте! Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании? Автомобиль в собственности, не в лизинге. Пересечение границы Грузии и Турции.
, вопрос №4100424, Юлия, г. Воронеж
Трудовое право
Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
Добрый день Насколько законно заключение срочного трудового договора в ситуациях, не предусмотренных ст.59 ТК?Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
, вопрос №4099506, Екатерина, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 18.07.2016