Какие права имеют дети,после получения своей доли частного дома,если эти доли куплены со средств материнского капитала,?

Какие права имеют дети ,после получения своей доли частного дома ,если эти доли куплены со средств материнского капитала,? Какие трудности могут возникнут у владельца этого дома .

, Ольга, г. Красноярск
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Какие права имеют дети, после получения своей доли частного дома, если эти доли куплены со средств материнского капитала,? Какие трудности могут возникнут у владельца этого дома.
Ольга

Дети будут иметь права собственников и владельцев дома. У родителей будут трудности с продажей долей детей, так как необходимо будет согласие опеки и проведение сделки через нотариуса.

А вы о каком владельце спрашиваете?

Ольга
Клиент, г. Красноярск

Спасибо за ваш ответ . Я владелец дома ,дочка просит выделить долю детям и таким образом обналичить материнский капитал, у меня есть опасения , когда дети или мои внуки вырастут ,вдруг им захочется продать свою долю дома ,есть же такой вариант? или они не имеют право продавать свою долю ?

есть же такой вариант? или они не имеют право продавать свою долю?
Ольга

Конечно, есть! Они же будут собственниками долей, и они будут иметь право и продать, и заложить, и сделать все. что позволено законом…