Шумные ремонтные работы в Ленинградской области

здравствуйте.

Закон о времени проведения шумных ремонтных работ в СПБ,распространяется на лен.область?

Спасибо.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Шумные ремонтные работы в Ленинградской области
Статья 2.6. Нарушение тишины и покоя граждан в период с 23.00 до 7.00 часов
1. Нарушение тишины и
покоя граждан в период с 23.00 до 7.00 часов в помещениях и на
территориях, защищаемых от шумовых воздействий,
влечет предупреждение или наложение
административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до одной
тысячи рублей, на должностных лиц — от двух тысяч рублей до пяти тысяч
рублей, на юридических лиц — от десяти тысяч рублей до пятнадцати тысяч
рублей.
2. В случае совершения в
течение года повторного деяния, предусмотренного частью 1 настоящей
статьи и повлекшего наложение административного штрафа, лицо несет
ответственность в виде административного штрафа в следующих размерах:
граждане — от одной тысячи рублей до двух тысяч рублей;
должностные лица — от пяти тысяч рублей до семи тысяч рублей;
юридические лица — от семнадцати тысяч рублей до двадцати пяти тысяч рублей.
Положения части 1
настоящей статьи не распространяются на действия граждан, должностных
лиц и юридических лиц, направленные на предотвращение правонарушений,
предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных
чрезвычайных ситуаций, выполнение неотложных работ, связанных с
обеспечением личной и общественной безопасности граждан либо
функционирования объектов жизнеобеспечения населения, проведение по
решению органов государственной власти и(или) органов местного
самоуправления праздничных салютов и фейерверков, использование
пиротехнических средств в период с 23.00 31 декабря до 4.00 часов 1
января следующего года (новогодняя ночь), а также на действия
юридических лиц и физических лиц при отправлении ими религиозных культов
в рамках канонических требований соответствующих конфессий.
Примечания:
1. К действиям, нарушающим тишину и покой в период с 23.00 до 7.00 часов, относятся:
использование телевизоров, радиоприемников,
магнитофонов, других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств
звукоусиления, превышающих нормы громкости, в том числе установленных на
транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киоски,
павильоны, лотки), повлекшее нарушение тишины;
крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, повлекшие нарушение тишины и покоя;
умышленное бездействие владельцев автомобилей,
выразившееся в несвоевременном отключении сигнала сработавшей
автомобильной охранной сигнализации, либо использование неисправной
автомобильной охранной сигнализации;
применение пиротехнических средств, повлекшее нарушение тишины и покоя;
производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя.
2. К помещениям и территориям, защищаемым от шумовых воздействий в период с 23.00 до 7.00 часов относятся:
помещения больниц, диспансеров, санаториев,
домов отдыха, пансионатов, детских оздоровительных лагерей туристических
баз, кемпингов и иных мест временного размещения туристов и отдыхающих
граждан;
квартиры жилых домов, помещения детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых граждан и инвалидов;
номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;
подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки и
другие места общего пользования жилых домов, больниц, санаториев,
диспансеров, домов отдыха, пансионатов, детских оздоровительных лагерей,
туристических баз, кемпингов и иных мест временного размещения туристов
и отдыхающих граждан, гостиниц и общежитий, домов-интернатов для детей,
престарелых граждан и инвалидов;
территории больниц, санаториев, диспансеров,
домов отдыха, пансионатов, детских оздоровительных лагерей туристических
баз, кемпингов и иных мест временного размещения туристов и отдыхающих
граждан, детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых граждан и
инвалидов, гостиниц и общежитий;
придомовые территории;
площадки (детские, спортивные, игровые) на территории микрорайонов и групп жилых домов.

(Закон Ленинградской области от 2 июля 2003 г. N 47-оз)

с уважением,

Елена