До скольки можно делать ремонт в квартире в Ульяновской области?

Здравствуйте, до скольки можно делать ремонт в квартире в ульяновской области? То есть сверление стен и удары молотка.

спасибо!

, Степан, г. Димитровград
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Закон Ульяновской области от 08.08.2011 N 121-ЗО «О некоторых мерах по обеспечению покоя граждан и тишины на территории Ульяновской области» (в ред. Законов Ульяновской области от 02.05.2012 N 44-ЗО, от 06.11.2013 N 210-ЗО, от 03.06.2014 N 88-ЗО, от 31.05.2016 N 62-ЗО)

Статья 1. Периоды времени, в течение которых должны обеспечиваться покой граждан и тишина
Покой граждан и тишина должны обеспечиваться: 1) с 13 часов до 15 часов ежедневно;
2) с 23 часов до 7 часов дня, не являющегося субботой, воскресеньем или нерабочим праздничным днем в Российской Федерации, и до 9 часов дня, являющегося субботой, воскресеньем или нерабочим праздничным днем в Российской Федерации, соответственно.

Статья 2. Объекты, на которых (в которых) должны обеспечиваться покой граждан и тишина
Покой граждан и тишина в течение периодов времени, указанных в статье 1 настоящего Закона, должны обеспечиваться:
1) в жилых помещениях и помещениях вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилых помещениях, номерах гостиниц и иных средствах размещения;
2) в помещениях общего пользования и нежилых помещениях в многоквартирных домах, в помещениях общего пользования в гостиницах и иных средствах размещения;
3) на придомовых территориях, парковках, детских и спортивных площадках;
4) на улицах, площадях, в скверах, парках, на территориях, предназначенных для отдыха, занятий физической культурой и спортом;
5) в помещениях и на территориях больниц, диспансеров, санаториев и других медицинских организаций, домов отдыха, пансионатов, организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования и (или) основным общеобразовательным программам, в которых обеспечивается одновременное проживание или нахождение в них обучающихся, домов-интернатов для детей, престарелых граждан и инвалидов;
6) на территориях садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, гаражных и гаражно-строительных кооперативов.
Статья 3. Недопущение действий (бездействия), нарушающих покой граждан и тишину
1. Не допускается осуществление следующих действий (бездействия) в течение периодов времени, указанных в статье 1 настоящего Закона, если они влекут нарушение покоя граждан и тишины на объектах, указанных в статье 2 настоящего Закона:
1) использование звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных в транспортных средствах, на объектах торговли, общественного питания, организации досуга, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины;
2) непринятие владельцем транспортного средства мер по отключению неоднократно срабатывающей звуковой охранной сигнализации, установленной на транспортном средстве, либо использование неисправной звуковой охранной сигнализации, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины;
3) использование пиротехнических изделий, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины;
4) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, громкое пение, а также иные подобные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины;
5) выполнение ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных и подобных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины.
2. Положения части 1 настоящей статьи не распространяются на:
1) действия, направленные на предотвращение противоправных деяний, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, тушение пожаров, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением безопасности граждан либо функционированием объектов жизнеобеспечения населения, выполнение оборонных мероприятий (в том числе мероприятий по гражданской обороне и мобилизации), обеспечение общественного порядка и общественной безопасности, спасение граждан, устранение угрозы их жизни или здоровью;
2) действия, связанные с проведением культурно-массовых и спортивных мероприятий в порядке, устанавливаемом органами государственной власти Ульяновской области и органами местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области;
3) действия граждан и религиозных организаций (объединений) при совершении ими богослужений, других религиозных обрядов и церемоний, не противоречащие федеральному законодательству, за исключением использования звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, повлекшего нарушение покоя граждан и тишины;
4) использование устройств для подачи специальных звуковых сигналов, установленных на транспортных средствах в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.
5) производство работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям (непрерывно действующие организации и индивидуальные предприниматели);
6) использование пиротехнических изделий с 23 часов до 24 часов в нерабочие праздничные дни в Российской Федерации, а также совершение указанных и иных связанных с празднованием Нового года действий с 23 часов 31 декабря до 4 часов 1 января;
7) сбор и транспортирование твердых коммунальных отходов, осуществляемые с 13 часов до 15 часов.