Что будет, если ответчик не явится в суд?

Здравствуйте. Подала исковое заявление на установление отцовства и взыскании алиментов. Ответчик живёт в другом городе,что будет если он не явится в суд для подтверждения отцовства? И что будет если суд вынесет приказ о взыскании алиментов,а ответчик не будет платить?

, Анастасия, г. Пермь
Александр Робакидзе
Юридическая компания "ООО "Мера"", г. Кемерово
Ответчик живёт в другом городе, что будет если он не явится в суд для подтверждения отцовства?
Анастасия

Если ответчик будет извещен о дате заседания, суд вправе рассмотреть дело в его отсутствие. В случае отсутствия надлежащего извещения, суд будет отложен.

Вам также могут предложить заочное производство.

Советую проверить его адрес регистрации, иначе у ответчика будет хороший шанс отменить решение.

Не совсем понятно про приказ, но если ответчик не будет исполнять судебное постановление к нему будут применены соответствующие меры.

Евгения Сафонкина
Юрист, г. Москва

Более подробно по первому вопросу установления отцовства можно прочитать в моем юридическом журнале — safonkina91.wix.com/jurist#!blank-26/w9lld

По второму вопросу необходимо будет возбуждать исполнительное производство.