Пошел поручителем к хорошему знакомому,его посадили и теперь приходится платить по его кредиту

Здравствуйте!Более пяти лет назад пошел поручителем к хорошему знакокому,его посадили,поручители были я и еще один человек,он отсудился,а меня обязали платить,снимали половину з.п.,я уволился и три года работаю не официально,сейчас если я устроюсь официально с меня опять начнут взымать?

, Дарья Витт, г. Кемерово
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Будут взыскивать вновь, только если взыскатель снова предъявят исполнительный лист к исполнению. Если после окончания исполнительного производства прошло 3 года, то лист потерял силу.