Правильно ли была проведена экспертиза автомобиля?

Добрый день, 23 мая 2016г, я ехала по прилегающей дороге, выезд на главную дорогу мне прегородил автомобиль, стоящий без аварийного сигнала и без поворотников. Я посигналила, поморгала дальним, в зеркале стоящего автомобиля я увидела девушку, посмотревшую назад, но не отреагировавшую на сигналы освободить проезжую часть, она продолжила беседу с пассажиром. Оценив расстояние между её автомобилем и припаркованным рядом, я посчитала возможным объехать её. Так как дорога не ровная и расстояние было маленьким, я двигалась крайне аккуратно и не спеша, чтобы не повредить стоящие автомобили. Оценивания расстояние с двух сторон, я доехала до уровня её окна, повернувшись к водителю я открыла окно и сказала что в данном месте не стоит стоять, девушка затрудняет проезд( за мной было ещё 2 автомобиля), окно её было приоткрыто, плохо слышно, на что в мою сторону был адресован крик и единственное что понятно, что она собралась поворачивать на лево. Чтобы избежать продолжения конфликта я уехала. Через неделю мне позвонили из отдела розыска, обвинили в нарушении п.п.2.5, с ответственностью ст12.27, часть 2, и пригласили для проведения экспертизы, что я задела зеркало. Приехала, ничего не проверили, назначили ещё через неделю. 8 июня приехала повторно, наши автомобили стояли на расстоянии в 20-30 метров. Пришёл инспектор с рулеткой, не мог понять откуда мерить, пришёл второй инспектор и с легкостью указал на скол на зеркале( автомобилю 3-й год). Включили видео с регистратора потерпевшей, где слышен конфликт, мне видео не показали, её заявление я услышала только в суде, на который сама потерпевшая не явилась(всвязи с занятостью) предоставленное видео в суде не включилось( пустая болванка), выслушав моё объяснение признали виновной по статье 12.27, ч.1 и назначили штраф в размере 1000 р.( суд был 7 июля). Сегодня мне позвонили и сказали что поступила жалоба от потерпевшей и назначен Московский областной суд на 2 августа. Т.е. девушке совсем нечем заняться, а мне эти разбирательства ни к чему, т.к. действительно у меня не было повода скрываться. Вопросы: в течении какого времени мы с ней будем судиться, правильно ли была проведена экспертиза Авто, какие должны быть мои действия(как ещё я могу защититься в суде), могу ли я подать на неё встречный иск, на моральный ущерб, так как уже на протяжении 2 месяцев я переживаю о лишении прав, отпрашиваюсь с работы для поездок в Гибдд, суд.

Уточнение от клиента

Так же меня интересует, должен ли мне назначаться адвокат в суде? Есть ли в Вашей компании адвокаты и стоимость ведения и защите в суде по данному делу. Спасибо

, Альбина, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Правильно ли была проведена экспертиза автомобиля? Добрый день, 23 мая 2016г, я ехала по прилегающей дороге, выезд на главную дорогу мне прегородил автомобиль, стоящий без аварийного сигнала и без поворотников. Я посигналила, поморгала дальним, в зеркале стоящего автомобиля я увидела девушку, посмотревшую назад, но не отреагировавшую на сигналы освободить проезжую часть, она продолжила беседу с пассажиром. Оценив расстояние между её автомобилем и припаркованным рядом, я посчитала возможным объехать её. Так как дорога не ровная и расстояние было маленьким, я двигалась крайне аккуратно и не спеша, чтобы не повредить стоящие автомобили. Оценивания расстояние с двух сторон, я доехала до уровня её окна, повернувшись к водителю я открыла окно и сказала что в данном месте не стоит стоять, девушка затрудняет проезд( за мной было ещё 2 автомобиля), окно её было приоткрыто, плохо слышно, на что в мою сторону был адресован крик и единственное что понятно, что она собралась поворачивать на лево. Чтобы избежать продолжения конфликта я уехала. Через неделю мне позвонили из отдела розыска, обвинили в нарушении п.п.2.5, с ответственностью ст12.27, часть 2, и пригласили для проведения экспертизы, что я задела зеркало. Приехала, ничего не проверили, назначили ещё через неделю. 8 июня приехала повторно, наши автомобили стояли на расстоянии в 20-30 метров. Пришёл инспектор с рулеткой, не мог понять откуда мерить, пришёл второй инспектор и с легкостью указал на скол на зеркале( автомобилю 3-й год). Включили видео с регистратора потерпевшей, где слышен конфликт, мне видео не показали, её заявление я услышала только в суде, на который сама потерпевшая не явилась(всвязи с занятостью) предоставленное видео в суде не включилось( пустая болванка), выслушав моё объяснение признали виновной по статье 12.27, ч.1 и назначили штраф в размере 1000 р.( суд был 7 июля). Сегодня мне позвонили и сказали что поступила жалоба от потерпевшей и назначен Московский областной суд на 2 августа. Т.е. девушке совсем нечем заняться, а мне эти разбирательства ни к чему, т.к. действительно у меня не было повода скрываться. Вопросы: в течении какого времени мы с ней будем судиться, правильно ли была проведена экспертиза Авто, какие должны быть мои действия(как ещё я могу защититься в суде), могу ли я подать на неё встречный иск, на моральный ущерб, так как уже на протяжении 2 месяцев я переживаю о лишении прав, отпрашиваюсь с работы для поездок в Гибдд, суд.
Альбина

Добрый день!

Для ответов на все эти вопросы — требуется детально ознакомиться со всеми материалами, которые находятся в суде.

Повторную Экспертизу можно провести в судебном процессе.

Так же меня интересует, должен ли мне назначаться адвокат в суде? Есть ли в Вашей компании адвокаты и стоимость ведения и защите в суде по данному делу. Спасибо
Альбина

нет, адвокат Вам не назначается. Вы вправе вести дело сами или через своего представителя.