8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если в отчете за год будут нулевки, какой налог я обязана буду уплатить? И нужно ли уплачивать налоги ежеквартально, если налог 6%?

Здравствуйте . Подскажите пожалуйста, хочу отрыть ИП ( деятельность в области фотографии) работать буду только с наличным расчетом. Нужен ли мне кассовый аппарат?

Если в отчете за год будут нулевки, какой налог я обязана буду уплатить? И нужно ли уплачивать налоги ежеквартально, если налог 6%?

Спасибо

, Элла, г. Калининград
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Если вы будете оказывать услуги физ. лицам (населению), то при получении наличной оплаты вы вправе не применять ККМ в соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. Вместо кассового чека вы должны выдавать Бланки строгой отчетности.

Если деятельность осуществляться не будет, то налог вам уплачивать не нужно, так как отсутствует налогооблагаемая база (доход). Но вы обязаны уплачивать ежегодно до 31 декабря фиксированные взносы в ПФР и ФФОМС в соответствии с Федеральным законом № 212-ФЗ от 24.07.2009 г. вне зависимости от ведения деятельности.

0
0
0
0
Элла
Элла
Клиент, г. Калининград

Я так понимаю эти бланки строгой отчётности потом я обязана предоставить в налоговую как доказательство моего дохода , если он есть?

Я так понимаю эти бланки строгой отчётности потом я обязана предоставить в налоговую как доказательство моего дохода, если он есть?
Элла

Только если налоговая потребует. БСО вы учитываете в Книге учета и отражаете доход по ним в Книге учета доходов и расходов при УСН.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Исполнительное производство
И что лучше всего делать в такой ситуации?
Добрый день, сегодня моему гражданскому мужу судебные приставы наложили арест на денежные средства. Причина: иные взыскания имущкственного характера в пользу бюджетной системы РФ. В связи с этим, списали все деньги, которые были на карте. Насколько я знаю, подобные аресты могут осуществлять приставы, если у гражданина есть долг перед государством. Налоги, пошлины, жкх и тд. Но таких долгов у него нет, и не было. Только кредитная карта не закрыта, но каждый месяц всегда пополняется на нужную сумму. Подскажите пожалуйста, законно ли это? И что лучше всего делать в такой ситуации?
, вопрос №4099498, Анастасия, г. Волгоград
Налоговое право
Здравствуйте, купила раж за 1 200 000, продаю за 1 000 000 нужно ли платить налог
Здравствуйте, купила раж за 1 200 000 , продаю за 1 000 000 нужно ли платить налог. выгоды я ж не поимела. гараж в собственности 1 год
, вопрос №4099240, Ирина, г. Владивосток
Земельное право
Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
Добрый день! Покупаю участок в СНТ, продавец оформляла на себя участок по договору приватизации в 2016г, кадастровая стоимость 465000р - она же стоимость по ДКП. Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
, вопрос №4098169, Мила, г. Москва
Наследство
Если предстоит вступать, то необходимы будут какие то денежные траты на процедуру?
Приобретено жилье по материнскому капиталу( комната в общежитии 20 кв.м),доли на 4-х супруг,супруга и 2 детей. На сегодня старшему ребенку 23 года,мл 16 лет. Супруг умер в январе 24г. Вопросы: -Нужно ли вступать в наследство на долю супруга 1/4? - Как это сделать,с чего начать? Наследуют все? Я супруга,дети и мать умершего супруга? Есть мама супруга, я так понимаю,она тоже значит наследница? - Если предстоит вступать,то необходимы будут какие то денежные траты на процедуру?
, вопрос №4098004, Ирина, г. Москва
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Дата обновления страницы 15.07.2016