Если в отчете за год будут нулевки, какой налог я обязана буду уплатить? И нужно ли уплачивать налоги ежеквартально, если налог 6%?

Здравствуйте . Подскажите пожалуйста, хочу отрыть ИП ( деятельность в области фотографии) работать буду только с наличным расчетом. Нужен ли мне кассовый аппарат?

Если в отчете за год будут нулевки, какой налог я обязана буду уплатить? И нужно ли уплачивать налоги ежеквартально, если налог 6%?

Спасибо

, Элла, г. Калининград
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вы будете оказывать услуги физ. лицам (населению), то при получении наличной оплаты вы вправе не применять ККМ в соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. Вместо кассового чека вы должны выдавать Бланки строгой отчетности.

Если деятельность осуществляться не будет, то налог вам уплачивать не нужно, так как отсутствует налогооблагаемая база (доход). Но вы обязаны уплачивать ежегодно до 31 декабря фиксированные взносы в ПФР и ФФОМС в соответствии с Федеральным законом № 212-ФЗ от 24.07.2009 г. вне зависимости от ведения деятельности.

Элла
Клиент, г. Калининград

Я так понимаю эти бланки строгой отчётности потом я обязана предоставить в налоговую как доказательство моего дохода , если он есть?

Я так понимаю эти бланки строгой отчётности потом я обязана предоставить в налоговую как доказательство моего дохода, если он есть?
Элла

Только если налоговая потребует. БСО вы учитываете в Книге учета и отражаете доход по ним в Книге учета доходов и расходов при УСН.