Нужна ли доверенность чтоб вывезти ребенка на море?

Добрый день!

подскажите пожалуйста, хочу вывезти крестника на море (в Анапу) из Москвы. Нужна ли мне доверенность от его матери на вывоз ребенка по РФ?

, Татьяна, г. Москва
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
при поездке(ах) по территории России нотариально оформленное согласие (от родителя/родителей) не нужно. В случае
выезда из РФ несовершеннолетнего гражданина без сопровождения родителей, он должен иметь при себе нотариально оформленное согласие на выезд
с уважением,
Елена