Какой закон где мы должны предоставить копии документов другой фирмы?

Добрый день . подскажите пожалуйста. у нас договор ( мы ООО и другое юр.лицо ООО). у этого юр. лица идут проверки прокуратурой. они нам прислали запрос о предоставлении им копии учредительных документов нашей организации для прокуратуры. на какой закон сослаться, что все контролир. органы могут посмотреть всю необходимую информацию на сайте налоговой. так как мы не обязаны вроде им предоставлять наши документы по запросу контрол.органов через это юрюлицо. я никак не могу найти этот закон. заранее благодарна.

, Марина, г. Саратов
Павел Барабанов
Юрист, г. Самара

Уважаемая Марина!

Проверяют другую организацию, а не Вашу. Если у них не хватает каких-либо документов, то это их проблемы. Закона, обязывающего выдавать копии документов по запросу другой организации нет. Все происходит на взаимовыгодных, добровольных условиях. Если Вы не хотите предоставлять документы своей организации, можете отказать этому ООО. Никакой ответственности за это нет.

Марина
Клиент, г. Саратов

Спасибо большое!